RDW Technology в ТОП-10 крупнейших вендоров ИТ-оборудования

RDW Technology в ТОП-10 крупнейших вендоров ИТ-оборудования

Один из российских ведущих вендоров занимает 9 место в рейтинге крупнейших поставщиков физической ИТ-инфраструктуры в 2022 году по версии CNews Analytics
RDW Technology в ТОП-10 крупнейших вендоров ИТ-оборудования

Независимое аналитическое агентство CNews Analytics опубликовало новый интересный обзор «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2023». На основе финансовых показателей и достижений, RDW Technology укрепила свой статус одного из крупнейших вендоров ИТ-оборудования и заняла 9-ое место в рейтинге "Крупнейшие вендоры физической ИТ-инфраструктуры 2022", продемонстрировав рост выручки на 1994,2% по сравнению с 2021 годом, что составляет 2 816 714 млрд.рублей. 

— "С уходом из России мировых A-брендов IT-рынок был логично перенацелен на внутреннего производителя. Увеличение выручки нашей компании – это совокупность многих факторов. Это и пополнение продуктовой линейки новыми моделями техники. И оптимизация производственных процессов с расширением производственных мощностей за счёт собственных ресурсов и подключения российских контрактных производств. И обновление партнерской программы, ребрендинг официального сайта, активация работы в социальных сетях, сотрудничество с федеральными СМИ, участие в региональных IT-форумах. И, наконец, наличие реестрового оборудования".

Суммарная выручка 58 крупнейших поставщиков физической ИТ-инфраструктуры по итогам 2022г. составила ₽267 млрд рублей.  По сравнению с аналогичным исследованием годом ранее состав участников был увеличен почти в два раза. Большинство новых имен это — российские вендоры ИТ-оборудования.

Кроме того, в этом же обзоре, RDW Technology заняла 23 место в рейтинге «Крупнейшие поставщики физической ИТ-инфраструктуры 2022». Это особенно важно, учитывая, что на рынке появились новые компании. Но динамика бизнеса RDW Technology оказалась выше, чем у большинства из них.

- "Мы достигаем того, что ещё полтора года назад казалось недостижимым: внесение своего вклада в развитие российской продукции. И каждый новый шаг приближает нас к заветной цели".

По мнению аналитиков, тренд на импортозамещение получит развитие и в дальнейшим, так как санкции и уход глобальных А-брендов заставил задуматься о создании локального производства. С